На главную региона
Коммерсантъ FM

Экс-полузащитник «Зенита» Кристиан Нобоа объявил о завершении карьеры

Бывший полузащитник петербургского «Зенита», казанского «Рубина», московского «Динамо», «Сочи» и «Ростова» Кристиан Нобоа завершил карьеру, сообщает «Матч ТВ». Эквадорский футболист заявил, что занял пост генерального директора родного клуба «Эмелек».

Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ

Фото: Антон Новодерёжкин, Коммерсантъ

Господин Нобоа после отъезда из России выступал за «Эмелек» до декабря 2024 года. В составе «Зенита» эквадорец числился с 2017 по 2019 год, вместе с сине-бело-голубыми хавбек выигрывал чемпионат страны.

Наибольшую известность футболисту принесли выступления за «Рубин» при Курбане Бердыеве с 2007 по 2011 год. Именно Нобоа, который играл вместе с наставником сине-бело-голубых Сергеем Семаком, помог казанцам выиграть два чемпионата России и обыграть «Барселону» в Лиге Чемпионов.

Андрей Маркелов