Коротко

Новости

Подробно

Результат

Газета "Коммерсантъ" от , стр. 23

Футбол


Чемпионат Англии

17-й тур. "Уиган"--"Блэкберн" 5:3 (Ландзаат, 10; Бент, 12, 66, 81; Шарнер, 37 — Санта Крус, 45, 50, 61). "Вест Хэм"--"Эвертон" 0:2 (Айегбени, 45+1; Джонсон, 90+3). "Сандерленд"--"Астон Вилла" 1:1 (Хиггинботем, 10 — Мэлони, 73). "Портсмут"--"Тоттенхэм" 0:1 (Бербатов, 81). "Манчестер Сити"--"Болтон" 4:2 (Бьянки, 7; Михалик, 48 (автогол); Вассел, 77; Этуху, 90+4 — Диуф, 31; Нолан, 40). "Дерби Каунти"--"Мидлсбро" 0:1 (Тунджай, 38). "Бирмингем"--"Рединг" 1:1 (Форссел, 4 — Хант, 51 (пен.)). "Фулхэм"--"Ньюкасл" 0:1 (Бартон, 90+2 (пен.)). "Ливерпуль"--"Манчестер Юнайтед" 0:1 (Тевес, 43). "Арсенал"--"Челси" 1:0 (Галлас, 45+1). Положение команд. 1. "Арсенал" — 40 очков. 2. "Манчестер Юнайтед" — 39. 3. "Челси" — 34. 4. "Манчестер Сити" — 33. 5. "Ливерпуль" — 30 (16). 6. "Эвертон" — 30. 7. "Портсмут" — 30.

Чемпионат Германии

17-й тур. "Энерги"--"Ганновер-96" 5:1 (Бассила, 11; Серенсен, 30; Рангелов, 44, 70; Зибиг, 65 — Кляйне, 68). "Шальке-04"--"Нюрнберг" 2:1 (Асамоа, 14; Энгельхардт, 35 (автогол) — Харистеас, 55). "Вердер"--"Байер" 5:2 (Класнич, 30, 63; Диегу, 50; Фриц, 58; Розенберг, 69 — Барнетта, 6; Кисслинг, 76). "Герта"--"Бавария" 0:0. "Арминия"--"Штутгарт" 2:0 (Кампер, 79; Вихнярек, 90+3). "Вольфсбург"--"Боруссия" (Дортмунд) 4:0 (Шефер, 8; Рикарду Кошта, 11; Гентнер, 59; Дзеко, 78). "Карлсруэ"--"Гамбург" 1:1 (Тимм, 46 — Олич, 90+1). Положение команд. 1. "Бавария" — 36 очков. 2. "Вердер" — 36. 3. "Гамбург" — 32. 4. "Байер" — 30. 5. "Шальке-04" — 29. 6. "Карлсруэ" — 28.

Чемпионат Франции

18-й тур. ПСЖ--"Тулуза" 1:2 (Паулета, 90+1 (пен.) — Элмандер, 42, 48). "Лион"--"Ницца" 0:0. "Валансьен"--"Осер" 3:0 (Савидан, 12 (пен.); Шелле, 29; Одель, 79). "Метц"--"Сошо" 1:2 (Пьянич, 87 (пен.) — Мевлут Эрдинг, 10; Дальма, 83 (пен.)). "Ренн"--"Канн" 1:2 (Пажис, 87 — Деруан, 61 (пен.); Элюшан, 76). "Лилль"--"Сент-Этьен" 3:0 (Лихштайнер, 20; Плестан, 32; Кабайе, 49 (пен.)). "Ле-Ман"--"Лорьян" 0:0. "Монако"--"Ланс" 2:0 (Менез, 52, 82). Положение команд. 1. "Лион" — 38 очков. 2. "Нанси" — 33 (после 17 матчей). 3. "Ле-Ман" — 30. 4. "Валансьен" — 29. 5. "Бордо" — 29 (17). 6. "Каен" — 28.

Чемпионат Испании

16-й тур. "Эспаньол"--"Леванте" 1:0 (Харке, 9). "Валенсия"--"Барселона" 0:3 (Это`О, 13, 27; Гудьонсен, 62).

Чемпионат Италии

16-й тур. "Катания"--"Удинезе" 2:0 (Маскара, 8, 87). "Лацио"--"Ювентус" 2:3 (Пандев, 36, 90+3 — Трезеге, 29; Дель Пьеро, 48, 70).

Шахматы


Кубок мира в Ханты-Мансийске

Финал. Алексей Широв (Испания)--Гата Камский (США) 1:2 (0,5:0,5, 0:1, 0,5:0,5; 0,5:0,5).

В рамках цикла розыгрыша титула чемпиона мира Камскому предстоит матч из 12 партий с экс-чемпионом мира Веселином Топаловым (Болгария). Победитель этого матча сыграет за звание чемпиона мира с победителем матча Владимир Крамник (Россия)--Вишванатан Ананд (Индия).

Плавание


Чемпионат Европы на короткой воде в Дебрецене (Венгрия)

Мужчины

50 м, спина. 1. Томас Руппрат (Германия) — 23,43... 4. Станислав Донец (Россия) — 23,86. 50 м, брасс. 1. Олег Лисогор (Украина) — 26,75. 100 м, брасс. 1-2. Григорий Фалько (Россия) и Игорь Борисюк (Украина) — 58,57. 100 м, баттерфляй. 1. Милорад Кавич (Сербия) — 50,53. 2. Евгений Коротышкин (Россия) — 50,59. 100 м, вольный стиль. 1. Ален Бернар (Франция) — 46,39. 200 м, баттерфляй. 1. Ласло Чех (Венгрия) — 1.51,55... 6. Максим Галкин (Россия) — 1.55,83. 400 м, комплекс. 1. Чех — 3.59,33 (мировой рекорд)... 6. Александр Тихонов (Россия) — 4.09,54. 1500 м, вольный стиль. 1. Матеуш Савримович (Польша) — 14.24,54.

Женщины

50 м, баттерфляй. 1. Анна-Карин Каммерлинг (Швеция) — 25,70. 50 м, спина. 1. Саня Йованович (Хорватия) — 26,50 (мировой рекорд)... 6. Анастасия Зуева (Россия) — 27,75. 100 м, вольный стиль. 1. Бритта Штеффен (Германия) — 52,20. 100 м, спина. 1. Лора Маноду (Франция) — 57,34. 100 м, комплекс. 1. Ханна-Мария Сеппэлэ (Финляндия) — 1.00,23... 8. Дарья Белякина — 1.07,58. 200 м, брасс. 1. Юлия Ефимова — 2.19,08 (рекорд Европы)... 5. Светлана Карпеева (обе — Россия) — 2.25,07. 400 м, вольный стиль. 1. Маноду — 3.57,43. 800 м, вольный стиль. 1. Лотте Фриис (Дания) — 8.12,27. Вольный стиль 4х50 м. 1. Голландия — 1.34,82 (мировой рекорд)... 6. Россия (Анастасия Аксенова, Кира Володина, Дарья Белякина, Светлана Карпеева) — 1.40,92. Комбинированная эстафета, 4х50 м. 1. Германия — 1.46,67.

Лыжные гонки


Этап Кубка мира в Демино (Ярославская область)

Мужчины

Масс-старт, свободный стиль, 30 км. 1. Тур-Арне Хетланн (Норвегия) — 1:11.04,8. 2. Вилле Нусианен (Финляндия) — 1:11.05,3. 3. Пьетро Пиллер Коттрер (Италия) — 1:11.06,1... 6. Александр Легков — 1:11.07,1... 15. Дмитрий Осинкин — 1:11.11,4. 16. Максим Вылегжанин — 1:11.12,1... 20. Илья Черноусов (все — Россия) — 1:11.15,5.

Спринт, 1,2 км. 1. Андерс Глерсен — 2.29,3. 2. Ола-Виген Хаттестад — 2.29,6. 3. Эйстен Петтерсен (все — Норвегия) — 2.29,7.

Общий зачет. 1. Аксель Тайхманн (Германия) — 260 очков. 2. Хетланн — 234. 37 Лукаш Бауэр (Чехия) — 230... 12. Легков — 109.

Женщины

Масс-старт, свободный стиль, 15 км. 1. Астрид Якобсен (Норвегия) — 39.24,5. 2. Наталья Коростелева (Россия) — 39.25,2. 3. Риитта-Лииса Ропонен (Финляндия) — 39.25,6... 9. Елена Бурухина — 39.32,5. 10. Евгения Медведева — 39.32,6. 11. Юлия Чекалева — 39.34,3... 16. Ольга Рочева — 40.00,4... 18. Лариса Куркина — 40.15,2... 20. Наталья Ильина (все — Россия) — 40.24,2.

Спринт, 1,2 км. 1. Киккэн Рэндалл (США) — 2.48,7. 2. Астрид Якобсен (Норвегия) — 2.49,4. 3. Наталья Коростелева (Россия) — 2.49,6.

Общий зачет. 1. Якобсен — 380 очков. 2. Марит Бьорген — 312. 3. Вибеке Скофтеруд (обе — Норвегия) — 234... 6. Коростелева — 201... Наталья Матвеева (Россия) — 182.

Биатлон


Кубок мира в Поклюке (Словения)

Мужчины

Спринт, 10 км. 1. Уле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) — 23.44,1 (1 промах). 2. Дмитрий Ярошенко (Россия) — отставание 4,9 (1). 3. Матиас Нильсон (Швеция) — 11,8 (0)... 6. Николай Круглов (Россия) — 31,2 (1).

Общий зачет. 1. Бьорндален — 255 очков. 2. Ярошенко — 237. 3. Черезов — 173... 6. Круглов — 136... 12. Максим Чудов (Россия) — 116.

Эстафета 4х7,5 км

1. Россия (Андрей Маковеев, Максим Чудов, Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов) — 1:16.58,1 (0). 2. Германия — 2.35,0 (1). 3. Австрия — 3.11,4 (0).

Женщины

Спринт, 7,5 км. 1. Сандрин Бэйи (Франция) — 21.32,6 (1). 2. Кайса Мякяряйнен — отставание 9,2 (1). 3. Магдалена Нойнер (Германия) — 20,7 (3)... 7. Наталья Гусева — 38,0 (1). 8. Екатерина Юрьева — 40,8 (2)... 10. Светлана Слепцова — 55,4 (2)... 15. Оксана Неупокоева — 1.09,7 (2). 16. Ольга Анисимова (все — Россия) — 1.10,2 (2).

Общий зачет. 1. Мартина Глагов (Германия) — 274 очка. 2. Бэйи — 257. 3. Юрьева — 229.... 12. Слепцова — 134. 15. Татьяна Моисеева (Россия) — 104.

Эстафета 4х6 км. 1. Германия (Глагов, Сабрина Бухольц, Нойнер, Андреа Хенкель) — 1:13.52,40. 2. Россия (Слепцова, Неупокоева, Гусева, Юрьева) — отставание 42,5 (0). 3. Франция — 2.02,6 (0).

Хоккей


Чемпионат NHL

14.12. "Каролина"--"Калгари" 3:4. "Атланта"--"Торонто" 0:4. "Вашингтон"--"Буффало" 3:5 (Виктор Козлов, 0+1; Овечкин, 1+0 — Афиногенов, 1+0). "Анахайм"--"Миннесота" 2:5. 15.12. "Нью-Джерси"--"Финикс" 1:4 (Брылин ("Нью-Джерси"), 0+1). "Бостон"--"Колумбус" 2:0. "Детройт"--"Флорида" 5:2 (Дацюк ("Детройт"), 1+1). "Нью-Йорк Айлендерс"--"Питсбург" 2:3. "Филадельфия"--"Каролина" 5:6 (буллиты). "Колорадо"--"Нэшвилл" 3:1. "Лос-Анджелес"--"Миннесота" 1:2. "Сан-Хосе"--"Даллас" 2:4 (Набоков, отразил 18 бросков из 21 — Зубов, 0+2). "Буффало"--"Чикаго" 3:1 (Афиногенов, 0+1 — Хабибулин, отразил 20 бросков из 22). "Монреаль"--"Торонто" 4:1 (Ковалев ("Монреаль"), 1+1;). "Оттава"--"Атланта" 7:3 (Вячеслав Козлов, 0+1; Ковальчук (оба — "Атланта"), 2+0). "Тампа-Бей"--"Вашингтон" 2:3 (Семин ("Вашингтон"), 0+1). "Эдмонтон"--"Ванкувер" 2:1 (буллиты).

Баскетбол


Мужчины. Кубок России

1/4 финала. Первые матчи. ЦСК ВВС-Самара--"Динамо" (Москва) 76:79. "Локомотив-Ростов"--"Химки" 76:83. "Спартак-Приморье"--УНИКС (Казань) 69:78. "Триумф" (Московская обл.)--ЦСКА 62:87.

Чемпионат NBA

14.12. "Индиана"--"Торонто" 93:104. "Бостон"--"Милуоки" 104:82. "Миннесота"--"Сиэтл" 88:90. "Мемфис"--"Лос-Анджелес Клипперс" 91:98. "Чикаго"--"Нью-Йорк" 101:96. "Портленд"--"Юта" 99:91 (Кириленко, набрал 16 очков). "Филадельфия"--"Сакраменто" 99:109. "Детройт"--"Атланта" 91:81. "Нью-Джерси"--"Кливленд" 105:97. "Шарлотт"--"Орландо" 87:103. "Даллас"--"Новый Орлеан" 89:90. "Голден Стейт"--"Лос-Анджелес Лейкерс" 108:106. 15.12. "Атланта"--"Шарлотт" 93:84. "Вашингтон"--"Сакраменто" 92:79. "Майами"--"Индиана" 103:106. "Новый Орлеан"--"Финикс" 101:98. "Милуоки"--"Миннесота" 95:92. "Юта"--"Сиэтл" 96:75 (Кириленко, набрал 16 очков). "Орландо"--"Мемфис" 119:123. "Кливленд"--"Филадельфия" 86:92. "Нью-Йорк"--"Нью-Джерси" 94:86. "Хьюстон"--"Даллас" 83:96. "Сан-Антонио"--"Денвер" 102:91.

Волейбол


Чемпионат России

6-й тур. "Югра-Самотлор" (Нижневартовск)--"Урал" (Уфа) 3:2. "Локомотив" (Новосибирск)--"Локомотив-Белогорье" (Белгород) 3:1. "Ярославич" (Ярославль)--"Газпром-Югра" (Сургут) 0:3. "Динамо-ТТГ" (Казань)--"Динамо-Янтарь" (Калининград) 3:1. "Динамо" (Москва)--"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) 3:0. "Искра" (Одинцово)--"Факел" (Новый Уренгой) 3:0. Положение команд. 1. "Динамо" — 18 очков. 2. "Искра" — 13. 3. "Локомотив" — 13. 4. "Газпром-Югра" — 12. 5. "Динамо-Таттрансгаз" — 11. 6. "Локомотив-Белогорье" — 11. 7. "Югра-Самотлор" — 7. 8. "Динамо-Янтарь" — 6. 9. "Урал" — 6. 10. "Ярославич" — 5. 11. "Факел" — 4. 12. "Локомотив-Изумруд" — 2.


Комментарии
Профиль пользователя