Министр обороны Венесуэлы выступил с заявлением после ударов по столице
Вооруженные силы Венесуэлы задействуют все имеющиеся ресурсы для восстановления порядка и обеспечения безопасности страны на фоне атаки США, заявил министр обороны Владимир Падрино Лопес. Его выступление транслировалось в его Telegram-канале.
Владимир Падрино Лопес
Miraflores Palace / Handout / Reuters
«Сегодня ночью, 3 января, венесуэльский народ стал объектом самой преступной военной агрессии со стороны правительства США»,— сказал он. Министр добавил, что американские удары пришлись на жилые кварталы с гражданским населеием. Количество жертв уточняется.
По словам господина Падрино Лопеса, военные приступают к реализации всех ранее подготовленных планов национальной обороны. Министр подчеркнул, что цель предпринимаемых мер — защита нации, а также восстановление порядка и мира.
Глава военного ведомства сообщил, что к выполнению задач будут привлечены все компоненты обороны, включая силы противовоздушной, территориальной и морской обороны, а также подразделения полиции.
Сегодня в столице Венесуэлы Каракасе прозвучала серия взрывов. Президент США Дональд Трамп объявил о захвате Николаса Мадуро и его супруги. По словам господина Трампа, Николаса Мадуро вывезли из страны.




















