Хедлайнерами «Старого нового рока» станут группы «Сова» и «Мытищи в огне»
Хедлайнерами возрожденного фестиваля «Старый новый рок», который пройдет 11 января, станут группы «Сова» и «мытищи в огне», сообщили организаторы фестиваля.
Музыканты группы "Сова" во время выступления.
Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ
Музыканты группы "Сова" во время выступления.
Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ
- «Сова» — нью-вейв дуэт из Екатеринбурга, выпустивший четыре студийных альбома, включая «Когда я научусь» и «Главный герой». Широкую известность коллективу принесли треки «Первый снег», «Гроза» и «Сериал». В 2025 году группа провела российско-центральноазиатское турне и выступила в шести городах Китая совместно с группой «Перемотка».
- «мытищи в огне» — коллектив, названная лучшей лайв-группой России. Их выступления отличаются эксцентричным стилем, смешением жанров, элементами стендапа и активным взаимодействием с публикой.
Фестиваль пройдет в ЦК «Урал» 11 января 2026 года. Вход на мероприятие будет бесплатным. Ранее были анонсированы другие хедлайнеры фестиваля: группы «Быдлоцыкл», «Запрещенные барабанщики» и «Патрик Кэш».