Дмитриев: разжигатели войны не смогли помешать переговорам в Майами

Спецпосланник президента Кирилл Дмитриев заявил, что «разжигатели войн не смогли» помешать российско-американским переговорам по Украине в Майами.

«Не смогли, не смогли, все хорошо»,— сказал господин Дмитриев журналистам (цитата по «РИА Новости»).

Кирилл Дмитриев прибыл в Майами 20 декабря. В тот же день там завершились двухдневные переговоры США и Украины. Первый раунд переговоров с американской стороной Кирилл Дмитриев назвал конструктивным. США представляют спецпосланник президента США Стив Уиткофф, а также зять Дональда Трампа Джаред Кушнер. Об итогах встречи господин Дмитриев доложит президенту России Владимиру Путину 22 декабря.

2 декабря Владимир Путин принял господина Уиткоффа и господина Кушнера в Кремле. Как заявлял президент России, США разделили первоначальный план на четыре пакета для отдельного рассмотрения, и по нескольким пунктам у Москвы остались разногласия. Переговоры в Майами стали продолжением после прошедших на прошлой неделе украинско-американских консультаций в Берлине.

Подробнее — в материале «Ъ» «Рождение мира в Майами».