Коммерсантъ FM

Лувр объявил тендер на работы по усилению безопасности

Руководство Лувра объявило тендер на проведение работ по повышению безопасности музея. Деньги будут выделены из бюджета Лувра. Это следует из документа, с которым ознакомилось «РИА Новости».

Бюджет и конкретные виды работ не уточняются. Крайний срок подачи заявок на участие в тендере — 3 декабря. Предварительный срок действия договора с подрядчиком — 7,5 лет.

По словам директора Лувра Лоранс де Кар, к концу 2026 года в музее установят еще 100 камер видеонаблюдения и откроют в здании отделение полиции. В ближайшие две недели в музее появятся «системы противодействия проникновению». Госпожа де Кар не уточнила, как они будут работать.

Лувр ограбили 19 октября. Были украдены драгоценности на сумму €88 млн, они пока не найдены. Четверым подозреваемым было предъявлено обвинение. Следователи не подтвердили версию о причастности сотрудников музея к ограблению.

Подробнее — в материале «Ъ» «Лувр ограбили по-домашнему».

Фотогалерея

Что украли из Лувра

Смотреть

Новости компаний Все