В Новороссийске на два дня ограничили подачу воды из-за аварии
Крупный порыв на Троицком групповом водопроводе в Восточном районе Новороссийска привел к сокращению подачи воды с 4,6 до 3 тыс. куб. м в час и ограничению движения транспорта на улице Пограничной. Об этом сообщает пресс-служба городского водоканала.
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Фото: Игорь Елисеев, Коммерсантъ
Утечка произошла на водоводе первой очереди ТГВ диаметром 720 мм на улице Пограничной. В связи с проведением аварийных работ подача воды 12 и 13 ноября будет осуществляться утром с 06:00 до 09:00. Ремонтные работы продлятся ориентировочно до 20:00. После завершения восстановительных мероприятий водоснабжение возобновят полностью, в связи с чем аварийная ситуация не прогнозируется.
На период отключения ресурсоснабжающая организация организует подвоз воды автоцистернами по заявкам жителей.
Из-за аварии городское управление транспорта ограничило движение на улице Пограничной в Восточном районе. Проезд по улицам Судостальская и Сакко и Ванцетти также затруднен.
Как сообщил в своем Telegram-канале глава города Андрей Кравченко, на месте аварии работают две аварийные бригады, задействовано четыре единицы спецтехники. Вечерняя подача водоснабжения планируется.
«Несколько дворов частных домовладений затоплены — поможем откачать воду. Специалисты администрации приступают к подомовым обходам. На данный момент известно о повреждении одного автомобиля. После оформления необходимых документов собственник сможет взыскать с МУП "Водоканал" компенсацию за причиненный материальный ущерб», — заявил господин Кравченко.