Участников драки в ЖК «Прокшино» выдворят из России
Иностранцы, которые не получат срок за драку в ЖК «Прокшино» в Новой Москве, будут выдворены из страны. Об этом сообщила представитель МВД Ирина Волк в своем Telegram-канале.
Она добавила, что этим иностранным гражданам запретят последующий въезд в Россию. Согласно российским законам, при административном выдворении мигранту на пять лет запрещается въезжать в страну. Если мигранта выдворяют повторно, то ему запрещается приезжать в течение 10 лет.
Массовая драка в Новой Москве произошла сегодня. Очевидцы утверждали, что участники — толпа мигрантов — дрались лопатами, палками и дорожными знаками. По итогам потасовки полиция задержала 40 человек. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве, нарушителям грозит до семи лет лишения свободы.