Посвященная Ростову фотовыставка открылась в аэропорту Гомеля
В Гомельском аэропорту в Беларуси открылась фотовыставка «Монументальный портрет Ростова-на-Дону». Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Выставка представляет собой 20 планшетов с изображениями существующих и утраченных произведений архитектурных объектов, построенных в конце 19 – начале 21 веков. Текстовое сопровождение фотографий содержит информацию об обстоятельствах создания монументов, так и краткие биографические сведения об их авторах – скульпторах и архитекторах.
Проект — продолжение подписанного договора о сотрудничестве между Музейно-художественным центром города Гомеля и Музеем истории Ростова-на-Дону. В размещении выставки на территории аэропорта города-партнера содействовал филиал представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры.