Bloomberg: Белый дом запросил $58 млн на усиление безопасности после убийства Кирка

Администрация президента США просит Конгресс дополнительно выделить $58 млн на укрепление безопасности для представителей исполнительной и судебной власти после убийства активиста Чарли Кирка, пишет Bloomberg со ссылкой на источник.

Фото: Nathan Howard / Reuters

Фото: Nathan Howard / Reuters

Как уточняет агентство, запрос на предоставление финансирование представляет собой временный законопроект. Ожидается, что он будет действовать до 30 сентября, когда истекает срок действия федерального закона о расходах. Для принятия законопроекта республиканцам необходимо заручиться поддержкой демократов.

Правого активиста Чарли Кирка застрелили 10 сентября во время его выступления в Университете долины Юта. В убийстве подозревают 22-летнего Тайлера Робинсона. Секретная служба США сообщала об усилении мер безопасности в Белом доме.

Подробнее — в материале «Ъ» «Отец ответил за сына».