Подготовка к отопительному сезону в Свердловской области завершена на 85%
В Свердловской области подготовка к отопительному сезону завершена на 85%, сообщили в департаменте информационной политики региона. В нескольких городах уже окончены основные работы по ремонту инженерных сетей. Всего по области заменят порядка 250 км теплосетей, 255 км водопроводных сетей и 95 км канализационных сетей.
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
Фото: Евгения Яблонская, Коммерсантъ
В Верхнем Тагиле обновлено 2,6 км сетей холодного водоснабжения на улицах Чехова, Ленина, Нахимова и Лермонтова. В Каменске-Уральском заменено 1,2 км сетей.
Работы продолжаются в Первоуральске, где обновлено около 7 км сетей на улицах Береговая, Вайнера, Строителей и бульваре Юности, при этом работы на сетях холодного водоснабжения в городе уже завершаются. В Талице модернизируют 3 км сетей, в Кушве — 5 км, а в Ирбите — 7 км. В Североуральске ремонтируется свыше 8 км сетей, две трети из которых финансируются из резервного фонда.
В ближайшее время завершатся работы и в Карпинске — здесь меняют 2 км теплосетей. До конца строительного сезона обновят свыше 5 км в Кировграде, порядка 1,5 км в Сухом Логу, 6 км — в Туринске.
Кроме того, в 18 муниципалитетах Свердловской области проходит капитальный ремонт коммунальных сетей в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Общая протяженность ремонтируемых участков составляет свыше 67 км.
Напомним, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил, что город должен быть готов к пуску тепла к середине сентября. К середине августа промывка и опрессовка систем отопления была выполнена почти в 80% жилых домов и соцобъектов.