«Донстрой» построит новую очередь в 12-м квартале «Острова»

Компания «Донстрой» получила разрешение на строительство второй очереди 12-го квартала своего флагманского проекта «Остров» в Мневниковской пойме общей площадью более 116,1 тыс. кв. м.

Проект «Остров» от «Донстрой»

Проект «Остров» от «Донстрой»

Фото: пресс-служба «Донстрой»

Проект «Остров» от «Донстрой»

Фото: пресс-служба «Донстрой»

Шесть корпусов переменной этажности от 13 до 23 этажей рассчитаны на 479 квартир общей площадью более 56,7 тыс. кв. м. Они будут находиться на первой линии у реки рядом с причалом речного транспорта, что позволит резидентам сочетать деловую активность с курортным образом жизни. Площади и функциональные планировки варьируются от удобных двухкомнатных квартир в 101 кв. м до элитных пентхаусов в 410 кв. м, среди которых есть и редкие форматы: с террасами, мастер-спальнями и окнами в ванных, а также возможностью установить камин.

В двухуровневом подземном паркинге разместятся 388 машино-мест постоянного хранения и 26 — гостевых, кладовые и колясочные помещения и велопарковки.

Встречать жителей будут дизайнерские входные группы с потолками до 9 м, оборудованные стойкой ресепшен, зонами ожидания с мягкой мебелью и службой консьержа. Также в лобби и комьюнити-клубе предусмотрены пространства для комфортного отдыха и решения ежедневных задач: детский клуб, коворкинг, фитнес- и бьюти-рум, клуб настольных и компьютерных игр (комната подростков), студия записи подкастов, репетиторская и переговорная комнаты и даже гостиная-кинотеатр.

При благоустройстве квартала особое внимание уделено дворовой территории, на которой расположатся водные террасы с водопадом, фонтаны и амфитеатр, прогулочный мост и смотровые площадки. Также в квартале запроектированы скалодром, батут, зоны для панна-футбола и паркура, концертная и съемочная площадки. Кроме того, кровли всех корпусов превращены в общественные пространства с креативным озеленением, теневыми навесами и великолепными видами на панорамы Москвы.

«Остров 12.2» станет первым умным кварталом в проекте. В этой очереди реализован впечатляющий набор технологий для многих сценариев жизни резидентов. Умная инфраструктура управляет системами комфорта в квартире и общественных пространствах с учетом предпочтений жильцов.

Территория дома будет огорожена и обеспечена круглосуточной охраной, системой контроля доступа и видеонаблюдения.

«Остров» — масштабный жилой комплекс, состоящий из кварталов бизнес и премиум-класса, строящихся на территории Мневниковской поймы. Проект окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский» и «Крылатские холмы». Это совершенно новая модель городской жизни. Здесь будет создана самодостаточная инфраструктура, включающая в себя четыре крупных социальных кластера со школами и детскими садами. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок. На территории уже открылись станции метро «Мневники» и «Терехово». В 10 минутах езды расположен деловой центр «Москва-Сити», в 15 минутах — Садовое кольцо.

Застройщик ООО «СЗ ''ТПУ ТЕРЕХОВО 10''».

Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

donstroy.moscow

Реклама