Пьяный водитель автомобиля каршеринга устроил гонки с полицией на Испытателей
В ночь на 2 сентября во время ночного патрулирования у дома 33 по проспекту Испытателей сотрудники ГАИ попытались остановить автомобиль каршеринга Chery Tiggo, однако водитель только увеличил скорость, сообщает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Автомобиль каршеринга Chery Tiggo, за рулем которого находился пьяный уроженец Смоленской области без водительских прав
Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Автомобиль каршеринга Chery Tiggo, за рулем которого находился пьяный уроженец Смоленской области без водительских прав
Фото: Пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти
Полицейские организовали преследование, на требования остановиться лихач не реагировал. В итоге правоохранители выстрелили в воздух из табельного оружия, а затем по колесам кроссовера. Тем не менее гонщик продолжил движение с поврежденным колесом.
В попытке скрыться от преследователей злоумышленник решил заехать в паркинг на Байконурской улице, в результате чего снес шлагбаум и врезался в три припаркованных автомобиля. За рулем находился 29-летний житель Смоленской области, не имевший водительских прав.
У него зафиксировали признаки алкогольного опьянения, что в дальнейшем подтвердило его медицинское освидтельствование. На гонщика составили пять административных протоколов. В результате происшествия никто не пострадал.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что водитель Audi А4 устроил массовое ДТП в Петербурге во время полицейского преследования. В результате происшествия пострадала 20-летняя пассажирка немецкой иномарки.