Пожар на Новошахтинском НПЗ полностью потушен спустя пять дней
Спасатели ликвидировали пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе, начавшийся 21 августа после атаки БПЛА. Об этом в своем Telegram-канале сообщает врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области
«Только что получил доклад: в 05:45 пожар на Новошахтинском заводе нефтепродуктов ликвидирован. Благодарю всех, кто принимал участие в тушении огня»,— отметил глава региона.
В ликвидации возгорания на НПЗ участвовали 412 человек и 150 единиц техники, в том числе сотрудники МЧС из Краснодарского края, Калмыкии, Волгоградской и Московской областей, а также два пожарных поезда.
Из-за того, что при тушении пожара спасатели пользовались большими объемами воды, в городе и в близлежащих населенных пунктах возникли перебои в водоснабжении. В Красносулинском районе подача воды была восстановлена 24 августа.