На поиски россиянки на пике Победы в Киргизии направлены восемь спасателей
За российской альпинисткой Натальей Наговициной направили группу из восьми спасателей. Спортсменка находится на пике Победы в Киргизии на высоте 7,2 тыс. м над уровнем моря. У нее сломана нога, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в МЧС республики.
По словам собеседника агентства, специалисты почти достигли высоты 5 тыс. м. На спасение альпинистки потребуется еще как минимум 6–8 дней. Эвакуация осложняется плохими погодными условиями в районе пика Победы. В группу спасателей вошли альпинисты из киргизской компании «Ак-Сай Трэвел».
Наталья Наговицина ждет помощи спасателей с 12 августа. Один из вертолетов, отправленный для эвакуации, совершил жесткую посадку в горах. 16 августа в районе пика Хан-Тенгри погиб россиянин Алексей Ермаков. 19 августа авиация Минобороны Киргизии эвакуировала из района пиков Победы и Хан-Тенгри более 60 альпинистов.