Власти Кубани объяснили временные ограничения интернета
В Краснодарском крае не планируют полностью ограничивать доступ к Интернету. Об этом сообщил глава регионального департамента информатизации и связи Станислав Завальный, комментируя появившуюся в соцсетях информацию о возможном отключении мобильной сети в Крыму и на Кубани, передает телеканал «Краснодар».
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Чиновник пояснил, что в отдельных районах края при получении сигнала «Беспилотная опасность» скорость соединения временно снижается до 2G. Как только угроза беспилотников устраняется, операторы восстанавливают полноценный доступ к сети.
По словам господина Завального, мера связана с ростом числа атак БПЛА и направлена на обеспечение безопасности. Он признал, что временное снижение скорости может доставить неудобства, однако подчеркнул, что приоритетом для властей остается безопасность жителей. При этом пользоваться можно как мобильной связью, так и Wi-Fi.