В Ярославле появилась улица, названная в честь писателя-фантаста
Мэр Ярославля Артем Молчанов подписал постановление, согласно которому элементам улично-дорожной сети присвоены названия «улица писателя Беляева» и «улица Заливная». Опубликован соответствующий документ.
Фото: Леонид Гунин, Коммерсантъ
Фото: Леонид Гунин, Коммерсантъ
Улицы с такими названиями появились в Заволжском районе города, в 9-м микрорайоне жилого района Тверицы. По протяженности улица Беляева будет значительно больше улицы Заливной.
Назвать улицу в честь писателя Александра Беляева предложили Демидовский университет и департамент градостроительства. Александр Беляев является выпускником ярославского Демидовского лицея. Он автор свыше 70 научно-фантастических произведений, в том числе таких известных как «Человек-амфибия» и «Голова профессора Доуэля».