Петербургский «Зенит» стал самым посещаемым клубом РПЛ в сезоне-2024/25
Футбольный клуб «Зенит» из Петербурга возглавил список самых посещаемых команд РПЛ в сезоне 2024/2025. На матчи сине-бело-голубых в среднем приходили 35,6 тыс. зрителей.
Фото: Игорь Евдокимов, Коммерсантъ
Фото: Игорь Евдокимов, Коммерсантъ
На втором месте расположился чемпион страны «Краснодар», на стадион «быков» в среднем приходили 27,5 тыс. человек. Тройку замкнул московский «Спартак» с показателем 19,9 тыс. болельщиков.
Самым непопулярным клубом стали подмосковные «Химки», которые прекратили свое существование после завершения сезона. На матчи команды ходили в среднем 2,4 тыс. зрителей. Средняя посещаемость матчей РПЛ составила 12,1 тыс. человек.
Ранее «Ъ-СПб» сообщал, что «Зенит» заключил контракт с игроком сборной Бразилии Жерсоном до конца сезона 2029/30. До переезда в Петербург хавбек выступал за бразильский «Фламенго».