Два судна столкнулись в акватории Крюкова канала в ночь на 15 июля
Теплоход и катер столкнулись в акватории Крюкова канала ночью 15 июля во время движения первого водного транспортного средства задним ходом. По факту инцидента Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку
В пресс-службе надзорного органа добавили, что на борту катера были пассажиры. В результате столкновения с теплоходом никто не пострадал. Также не зафиксирован разлив нефтепродуктов.
«Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров»,— говорится в сообщении транспортной прокуратуры.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что ребенок пострадал в результате столкновения двух теплоходов на реке Фонтанке.