fonbet logo

Реклама, ООО Фонкор

КХЛ опубликовала календарь на предстоящий сезон

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) представила календарь на сезон-2025/26. Он опубликован на официальном сайте лиги.

Первый матч сезона пройдет в Ярославле 5 сентября. В нем примут участие финалисты прошлого чемпионата — на своем льду действующий обладатель Кубка Гагарина «Локомотив» сыграет с челябинским «Трактором» за Кубок открытия

Регулярный чемпионат завершится 20 марта 2026 года. Как и в прошлом сезоне, каждая команда проведет 68 матчей. В этом сезоне КХЛ примут участие 22 клуба.

По ходу регулярного чемпионата предусмотрено несколько пауз. С 8 по 15 декабря матчи не будут проходить из-за проведения Кубка Первого канала. С 31 декабря по 2 января команды уйдут на новогодний перерыв. С 6 по 9 февраля запланирована пауза на Матч звезд КХЛ, который пройдет на «УГМК-Арене» в Екатеринбурге.

По итогам регулярного сезона в play-off выйдут 16 команд (по 8 из каждой конференции). Розыгрыш Кубка Гагарина стартует 23 марта и завершится не позднее 23 мая. Первый раунд play-off пройдет в рамках конференций, со следующего раунда команды начнут играть в перекрестном формате.

Таисия Орлова