Губернатор Ставрополья предложил запретить самокаты после смертельного ДТП
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел опрос в своем Telegram-канале среди подписчиков своего Telegram-канала о мерах регулирования самокатов после смертельного ДТП.
Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ
Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ
Глава региона напомнил о трагическом инциденте: на прошлой неделе в крае водитель самоката на скорости сбил пожилого человека, который впоследствии скончался.
«Считаю, что трагедия требует выводов и решений. Средств индивидуальной мобильности на улицах становится больше. Надо задуматься о том, как защитить людей от повторения таких происшествий»,— написал Владимир Владимиров.
Губернатор предложил три варианта действий и попросил подписчиков высказать мнение.
По итогам голосования 49% поддержали полный запрет самокатов в Ставропольском крае. За ограничение скорости движения до 20 км/ч проголосовали 45%. Сохранить действующий порядок без изменений предпочли только 6%. Опрос продлится до конца дня 4 июля.
Владимир Владимиров отметил, что результаты опроса учтут при планировании нормотворческой работы в регионе.
В Ставрополе пожилой мужчина скончался в больнице после того, как 25 июня его сбил подросток на самокате, движущийся по тротуару на высокой скорости.