На главную региона

Фестиваль Stereoleto завершился в Петербурге выступлением группы «Кино»

В Петербурге завершился 24-й музыкальный фестиваль Stereoleto, который прошел на площадке «Севкабель Порт» с 13 по 14 июня. В первый день зрителей порадовали своими выступлениями такие исполнители, как ЛСП, Billy's Band, Ёлка, «Кирпичи» и многие другие.

Отметим, что в этом году в фестивале участвовали музыканты из Венгрии (DJ BOOTSIE TRIO) и Израиля (HALAL). В основном на берегу Финского залива звучал тяжелый рок, рэп, фолк и электронная музыка в сопровождении симфонических оркестров.

Сегодня, 14 июня, слушатели могли потанцевать под хиты групп Jane Air, «Нейромонах Феофан», «Гарин и Гиперболоиды» (вместе с Николаем Фоменко) и «Кино», последний коллектив выступил в качестве хедлайнера. В лайнапе фестиваля было заявлено более 30 исполнителей.

Помимо музыкальной программы, посетителей Stereoleto ждали гастрономические новинки, дизайнерская одежда и аксессуары.

Куда сходить и что посмотреть вплоть до 21 июня читайте в материале «Ъ-СПб» «"Русские музыкальные сезоны", The Demons, концерт к ПМЭФ-2025 на Дворцовой и День йоги в Юсуповском саду».

Андрей Маркелов