На Дону бывшего замминистра спорта будут судить по делу о взяточничестве
В Ростове-на-Дону в суд передали дело бывшего заместителя министра по физической культуре и спорту региона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области. Фамилия фигуранта не раскрывается.
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ
Как сообщил «Ъ-Ростов» собственный источник в правоохранительных органах, речь идет о Светлане Гадаровой. Ее арестовали в сентябре 2024 года по подозрению в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, с сентября по декабрь 2023 года экс-чиновница получила от супруга директора коммерческой компании 80 тыс. руб. за общее покровительство и попустительство по службе. Взамен она гарантировала предприятию победу в конкурсе на заключение госконтракта.
Обвиняемую задержали сотрудники УФСБ России по Ростовской области. До суда Светлана Гадарова пробудет под стражей. Бывшая замминистра полностью признала свою вину.
Как ранее писал «Ъ-Ростов», Светлане Гадаровой срок содержания в СИЗО продлевали четыре раз.