На Кубани прогнозируют выход рек из берегов
На территории Краснодарского края объявлено штормовое предупреждение из-за возможного подъема уровней воды в реках. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Согласно прогнозу спасателей, 3 и 4 июня на юго-востоке края, в бассейнах рек Лаба и Чамлык, ожидаются подъемы уровней воды до неблагоприятных отметок. Причиной стали прошедшие ливни и возможный добег паводковых вод.
Жителям рекомендуют принять меры предосторожности: укрепить двери и окна подвальных помещений, подготовить мостки, освободить подвалы от имущества и предусмотреть эвакуацию домашних животных. В случае ЧС следует обращаться по телефонам 112 или 101.
Днем ранее из-за обильных осадков в Краснодаре было приостановлено движение трамваев сразу на нескольких участках городских маршрутов. Как сообщали в пресс-службе МУП «КТТУ», на Дмитриевской дамбе и улице Горького оказались затоплены пути, в результате чего остановились маршруты №6, 7, 20 и 22.
Трамвайные полотна, поврежденные в результате обвала грунта после дождя, планируют восстановить 3 июня. На месте происшествия разработан котлован.