Бастрыкин затребовал доклад после инцидента с возгоранием автобуса в Ленобласти
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах процессуальной проверки по факту оказании небезопасных транспортных услуг в Волховском районе Ленинградской области, где на автодороге близ деревни Иссад загорелся автобус с людьми.
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Как сообщили в информационном центре СКР, исполнение поручения, а также ход проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства. И.о. руководителя СУ СК России по Ленинградской области Дмитрию Митяеву поручено предоставить отчет по установленным обстоятельствам инцидента.
«Ъ-СПб» писал, что туристический автобус с 30 пассажирами в салоне, включая детей, загорелся на дороге 26 мая. Он следовал по маршруту Череповец — Петербург. Пассажиры успели своевременно покинуть салон, пострадавших в результате происшествия нет.