Экс-министру транспорта Бурятии продлили арест до 3 августа
Советский районный суд Улан-Удэ продлил арест экс-министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александра Гоге до 3 августа. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Постановление не вступило в законную силу.
Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ
Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ
По версии следствия, экс-министр был причастен к созданию искусственных препятствий для участия в электронном аукционе компаний «Стройинком» и «Иркутскдорстрой», а также к лоббированию интересов компании «Доринвест», с которой заключен госконтракт на ремонт автомобильной дороги Улан-Удэ—Романовка—Чита.
Гоге задержали 12 мая по подозрению в коррупции («г», «е» ч. 3 ст. 286 УК). 13 мая Александра Гоге уволили в связи с утратой доверия.
Александр Гоге был назначен министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии в марте 2021 года. До этого он занимал пост заместителя начальника управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» Росавтодора.