Итоги Открытого чемпионата школ по экономике 2025
18 мая 2025 года в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова (МГУ) подвели итоги XV Открытого чемпионата школ по экономике. ЛАНИТ в 15-й раз выступил партнером мероприятия и подготовил специальные призы для победителей.
Фото: ЛАНИТ
Фото: ЛАНИТ
В этом году в чемпионате приняли участие 230 школ из разных регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Калининград. Школьники 7–11-х классов соревновались в индивидуальном, командном и общем зачетах. В личном туре участники решали задачи по экономике, а в командном — разбирали академические кейсы. Команды-победители в номинации имени Георгия Генса получили памятные призы от ЛАНИТ: учащимся московского лицея «Вторая школа» были вручены стильные портативные аккумуляторы Xiaomi в качестве награды.
Торжественная церемония награждения запомнилась участникам также лекциями от представителей компаний-партнеров. Марат Немешев, директор департамента цифровых решений ЛАНИТ-ТЕРКОМ (входит в группу компаний ЛАНИТ), выступил с докладом «Этика искусственного интеллекта». Эксперт затронул ключевые вопросы, связанные с развитием ИИ: проблемы предвзятости и справедливости (на примере систем распознавания лиц), конфиденциальность данных и интеллектуальные права, баланс между технологическим прогрессом и нравственными нормами общества.
ЛАНИТ на протяжении 15 лет поддерживает чемпионат — одну из самых престижных олимпиад для школьников, увлеченных экономикой и технологиями, помогая молодым талантам раскрыть свой потенциал.
Реклама