«КОМОССТРОЙ» возведет еще одну высотку возле РДКБ в Ижевске
Как выяснил «Ъ-Удмуртия», группа компаний «КОМОССТРОЙ» возведет еще один, 13-й многоквартирный дом в жилом комплексе «Скандинавия» на ул. Ленина в Ижевске, следует из опубликованной в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) проектной документации. Ввод 18-этажного объекта в эксплуатацию состоится в четвертом квартале 2027 года. Жилая площадь многоквартирного дома составит 13,3 тыс. кв. м, количество квартир — 286. По данным ЕИСЖС, здание относится к комфорт-классу. Паркинга не планируется, на придомовой территории появится 81 гостевое место.
Фото: ЕИСЖС
Фото: ЕИСЖС
По данным системы, сейчас «КОМОССТРОЙ» возводит 36 домов. Девелопер застраивает в Ижевске и его пригороде ряд жилых комплексов, в числе которых «Норвежский лес», «Город оружейников», «Республика». К регионам присутствия относятся Удмуртия и Татарстан. Общая площадь жилой застройки — 391,5 тыс. кв. м или 8,1 тыс. квартир.
Как писал «Ъ-Удмуртия», в марте стало известно о возведении в Ижевске 18-этажного дома на ул. Васнецова спецзастройщиком «Неон». Кроме того, кировский девелопер «Железно» начал строительство нового жилого комплекса в пригороде столицы Удмуртии, куда будут входить 10-этажные дома. Их включат в группу объектов «Знак».