Мэр Новороссийска отправил глав районов расчищать улицы
Мэр Новороссийска Андрей Кравченко во время аппаратного совещания отправил глав районов на уборку снега из-за неудовлетворительной очистки тротуаров в городе. Об этом сообщает «Ъ-Новороссийск.
Фото: пресс-служба МО город-герой Новороссийск
Фото: пресс-служба МО город-герой Новороссийск
На аппаратном совещании в администрации глава города-героя отметил отсутствие ответственного подхода к расчистке тротуаров. «Главам вообще сейчас здесь делать нечего — берете инструменты в руки и идете лично трудиться. Прямо сейчас встали и пошли трудиться, я не могу понять, непонятно сказал, что ли?» — заявил господин Кравченко.
После этих слов несколько участников совещания покинули зал. К 12:30 руководители районов должны были предоставить отчеты о выполненной работе.
В местном Telegram-канале городского МЦУ опубликовали 16 фотоотчетов с убранными тротуарами, где трудились сотрудники администраций и предприниматели. Мэр Новороссийска положительно оценил только работу главы Приморского района Евгения Зурабяна.
В Новороссийске до 17:00 25 февраля действует режим повышенной готовности из-за отрицательных температур и снегопада. Коммунальные и дорожные службы работают в усиленном режиме.