На главную региона
Коммерсантъ FM

Екатеринбургу выделят 2 млрд из областного бюджета на транспортную реформу

Екатеринбургу выделят из областного бюджета 2 млрд руб. на проведение транспортной реформы, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Постановление о предоставлении субсидии подписали на заседании правительства сегодня, 30 января.

Фото: telegram-канал мэра Екатеринбурга Алексея Орлова

Фото: telegram-канал мэра Екатеринбурга Алексея Орлова

«Проект разработан для софинансирования в 2025 году из бюджета Свердловской области расходных обязательств города Екатеринбурга, возникающих по заключаемым муниципалитетом брутто-контрактам»,— сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Александр Толкачев. По его словам, переход на новую систему контрактов поможет повысить качество обслуживания пассажиров городского транспорта.

Уровень софинансирования реформы из областного бюджета не превысит 50%. Переход на брутто-контракты начнется с 1 февраля.

Ранее администрация Екатеринбурга заключила брутто-контракты с девятью перевозчиками. В мэрии пояснили, что перевозчики будут передавать вырученные от продажи билетов средства городу, а оплату получать за каждый пройденный километр.

Анна Капустина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...