На главную региона
Коммерсантъ FM

Суд обязал минэкологии ликвидировать пруд кислых гудронов в Нижнем Новгороде

Министерство экологии Нижегородской области должно будет ликвидировать пруд-накопитель кислых гудронов на 21 км Московского шоссе в Нижнем Новгороде по решению суда. В нижегородской межрайонной природоохранной прокуратуре сообщили, что пруд включен в госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде, но мероприятия по его ликвидации надлежащим образом не организованы.

Московский райсуд в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры.

Как ранее писал «Ъ-Приволжье», мэр Юрий Шалабаев в отчете о реализации нацпроектов в конце 2023 года сообщал, что в 2024 году власти подадут заявку на ликвидацию пруда-накопителя кислых гудронов в рамках федерального проекта «Генеральная уборка».

Галина Шамберина

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...