Приказ о введении в России режима промсборки колесных автомобилей подписан Минпромэнерго, Минэкономразвития и Минфином 22 апреля 2005 года. Он дает право импортировать компоненты для сборки автомобилей по льготным таможенным тарифам (0-5%) в течение семи лет, если производство машин создается "с нуля", и в течение шести, если производство уже действует. При этом инвестор берет на себя обязательство организовать в России мощности по сварке, окраске и сборке автомобиля в количестве 25 тыс. штук в год, а также сократить перечень импортируемых компонентов на 30%.
Спустя месяц после подписания приказа у промсборки появился первый инвестор — "ИжАвто" (входит в группу СОК), организовавшее выпуск автомобилей корейской Kia. Осенью 2005 года соглашение о промсборке подписало "Северсталь-авто", которое наладило выпуск корейских внедорожников SsangYong на подконтрольном Заводе микролитражных автомобилей (ЗМА, Набережные Челны), а также будет выпускать модели Fiat (на ЗМА и вновь построенном сборочном корпусе в Елабуге). Группа ГАЗ также собирается импортировать в режиме промсборки компоненты для выпуска автомобилей Chrysler Sebring и Dodge Stratus (их сборка будет идти на Горьковском автозаводе).
С начала 2006 года заявки в МЭРТ на подписание инвестсоглашения стали подавать иностранные автоконцерны: японские Toyota и Nissan, немецкий Volkswagen, американский General Motors, ОАО "Автофрамос" (контролируется французским Renault), французский PSA Peugeot Citroen. Все названные автоконцерны намерены построить автосборочные заводы в России (см. таблицу), и их заявки, за исключением PSA Peugeot Citroen, уже одобрены. Кроме того, возможность подачи заявки рассматривает японская Mitsubishi и китайская Great Wall. Переговоры с МЭРТом о строительства завода также вел немецкий DaimlerChrysler, однако он вышел из переговоров, посчитав проект нерентабельным. С середины лета на режим промсборки был переведен завод "Форд-Всеволожск" (подконтролен концерну Ford). До этого он пользовался другими льготами (режим свободного таможенного склада), что дало повод чиновникам упрекать завод в несоблюдении уровня локализации. Сейчас Минпромэнерго и Минэкономразвития выдвигают схожие претензии к ЗАО "Автотор", которое собирает автомобили в режиме особой экономической зоны Калининградской области. Не исключено, что постановление правительства, которое переведет "Автотор" на режим промсборки, появится уже к концу года.
Выход большинства автосборочных проектов на полную мощность намечен на 2009-2010 год. По прогнозам "АСМ-Холдинга", к 2010 году иностранные автозаводы будут выпускать в России более 490 тыс. автомобилей, что позволит им занять 22% российского авторынка. В то же время будет расти импорт автомобилей в Россию. По данным "АСМ-Холдинга", в 2006 году импорт составит 44,5% рынка (870 тыс.), а в 2010 году вырастет до 47% (1 млн). Таким образом, "российские иномарки" будут вытеснять с рынка автомобили отечественных производителей. Их доля должна сократиться с 44% в этом году до 31% в 2010 году. Всего же в 2010 году в России с учетом импорта и местной сборки будет продаваться около 1,6 млн новых иномарок, тогда как весь рынок составит 2,2 млн автомобилей.