На главную региона
Коммерсантъ FM

Три больницы в Воткинском районе Удмуртии планируют объединить юридически в одну

В Воткинском районе Удмуртии планируется провести централизацию городской, районной и детской больницы. Об этом на пресс-конференции заявил министр здравоохранения республики Сергей Багин, передает корреспондент «Ъ-Удмуртия».

Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии

«Две больницы возглавляются одним главным врачом, и, по своей сути, это один большой коллектив, но два юрлица. Для пациентов это создает трудности при записи, и чтобы сделать получение помощи более удобным, мы приняли решение создать единое юридическое лицо»,— сказал господин Багин.

Министр здравоохранения добавил, что «есть хороший опыт с Можгинской районной больницей, которая работает и на город, и на район, система хорошо сбалансирована». Господин Багин считает, что объединение позволит улучшить качество оказания медпомощи и увеличит количество получающих соцвыплаты медработников в Воткинске с 600 до почти 800 человек.

Напомним, в сентябре начнется создание единой объединенной больницы в Ленинском районе Ижевска на базе четырех медучреждений.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...