шоу
В ресторане Parisienne редакция Playboy и сочувствующие отпраздновали 11-летие российской версии журнала. Публику пытались развеселить концертом, однако ни стенд-ап-комики, ни группа "Гости из будущего" не смогли привлечь к сцене пристального внимания. Это удалось лишь Ольге Курбатовой — образцово-показательной блондинке, которая получила титул Playmate Of The Year.
Светские мероприятия, посвященные годовщинам разного рода средств массовой информации, имеют один общий недостаток — на них всегда присутствуют все сотрудники издания, включая курьеров и водителей с чадами и домочадцами. Если издание не делает вокруг своего праздника большого светского шума, то список гостей может быть продиктован чувством внутрикорпоративного дружелюбия. Но если праздник выносится на всеобщее светское обозрение, то бабушку младшей буфетчицы стоило бы спрятать до лучших времен. Очередь у входа в ресторан была вызывающе разношерстной: коктейльные платья от Roberto Cavalli соседствовали с маечками из Terranova. "Да я ни в коем случае не против людей,— кипятился депутат Госдумы Алексей Митрофанов,— но давка получилась нереальная". После этих слов господин Митрофанов немедленно покинул мероприятие, так и не разглядев толком девушек в форменных ушах и атласных корсетах. "Наверное, он больше не собирается снимать фильмов про Украину и Грузию",— предположили гости.
Тем временем публика разделилась на две неравные части. Большую часть составляли люди, которые выстроились в очередь за горячим и коктейлями с водкой. Меньшую — те, кто не обращал внимание на горячее и водку, а заодно и на людей, которые выстроились в очередь. Кроме водки с закуской имелись и другие аттракционы: на сцене выступали Comedy Club, а в толпе были рассеяны модели с кроличьими ушами — для фотографирования. Меньшинство пришло на праздник явно не для увеселения, а исключительно по делу. "Вот смотри, вон та блондинка, которая сейчас посмотрела",— жарко шептал на ухо экс-хоккеисту Павлу Буре один из его приятелей. "Да... ничего,— рассеянно протянул господин Буре,— ну, давай". Другой бывший спортсмен, футболист Руслан Нигматуллин, тоже не терял времени даром, флиртуя с девушками. Его личный праздник продолжался часа полтора, вплоть до появления супруги.
Депутат Госдумы Владимир Мединский, сменивший на светском посту господина Митрофанова, довольно растерянно бродил по залу, а от предложения сфотографироваться за фирменный брелок с кроликом из стразов начал буквально отмахиваться. Ожидавшие внимания депутата девушки надули губы: "Ну и зачем пришел?" Столь же необъяснимым было появления продюсера СТС Александра Цекало. С самым грустным видом он простоял весь вечер на одном месте. Когда ему вручили пригласительный на стриптиз-вечеринку во вновь открывшемся клубе First, он лишь пожал плечами и тут же передал билет первому встречному. "Вас вообще, что ли, женщины интересовать перестали?" — справилась у него голубоглазая блондинка и хлопнула ресницами. "Отчего же,— возразил господин Цекало таким тоном, что казалось, он готов всплакнуть,— но в клуб First я попаду и без приглашения".
Позже других на вечеринке появился актер Дмитрий Дюжев с приятелем. "По-моему, это провокация,— воскликнула телеведущая Анфиса Чехова — ну где он нашел друга на голову выше себя самого?" Впрочем, девушки для фотографирования на двухметрового приятеля господина Дюжева внимания не обращали, зато следили за каждым шагом самого артиста. Отвлечь их от разглядывания киноактера смогло только появление на вечеринке группы "Корни" в полном составе. Сам господин Дюжев, отыскав в толпе актера Алексея Панина, тут же перестал обращать внимание на происходящее вокруг.
Наконец, после всех выступлений шоу под управлением ведущего Михаила Шаца достигло апогея: на сцену вынесли кресло, которое украшала собой блондинка в розовом платье, с выразительными губами и не менее выразительным бюстом. Гости тут же заспорили о том, насколько естественно происхождение этих припухлостей. Тем временем Playmate Of The Year Ольга Курбатова изо всех сил пользовалась предоставленным ей микрофоном. "Обнаженная женщина — это прекрасно, в античные времена обнаженная женщина ассоциировалась с богиней, и в эпоху Возрождения тоже,— чувствовалось, что playmate готовилась к этому моменту.— Лучшие художники, от Рубенса до Пикассо и Дали, писали обнаженное женское тело..." Подобные сентенции лились из уст госпожи Курбатовой в течение минут пяти. По окончании речи она получила хрустальную статуэтку с логотипом издания, часы с бриллиантами, трусы с бриллиантами и автомобиль без бриллиантов. "Ой, какие трусики,— заголосила госпожа Курбатова,— теперь мне не будет стыдно в интимные моменты!" Гости хмыкнули и разошлись.