На Климовском мосту приступили к установке 316 км «барьерки»
Обход города Тольятти обустраивают средствами безопасности дорожного движения, к которым относятся в том числе металлические барьерные ограждения и горизонтальная разметка. Всего АО «Автобан» планирует установить 316 км «барьерки». Об этом сообщает минтранс Самарской области.
По информации министерства, автомагистраль будет иметь самый высокий класс дорог в России и разрешенную скорость движения 110 км в час.
Барьерные ограждения по краям и центру трассы нужны для предотвращения съезда автомобилей с обочины или на встречную полосу движения, а также для уменьшения ослепления от фар встречного транспорта.
Завершается установка деформационного шва в центре Климовского моста. Кроме этого, обустраиваются подходы к мосту и ведется устройство первого слоя асфальта на мосту.