«Аталанта» с Миранчуком вышла в полуфинал Лиги Европы

Итальянская «Аталанта» со счетом 0:1 проиграла английскому «Ливерпулю» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы. Единственный гол забил Мохаммед Салах (7) с пенальти. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и провел на поле 79 минут.

Первая встреча команд закончилась победой «Аталанты» со счетом 3:0. По суммам двух встреч клуб впервые прошел в полуфинал Лиги Европы. В полуфинальном матче итальянская команда встретится с победителем из пары французского «Марселя» и португальской «Бенфики».

В другом матче сегодня, 19 апреля, «Байер» сыграл вничью (1:1) с английским «Вест-Хэмом». Германский клуб прошел в полуфинал по итогам двух встреч, в первой из которых он победил со счетом 2:1. Финал Лиги Европы пройдет 22 мая в Дублине.

Подробности — в материале «Ъ» «"Ливерпуль" ушел по-английски».