ПСЖ обыграл «Барселону» в ответном матче и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» обыграл со счетом 4:1 испанскую «Барселону» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра прошла в Барселоне на Олимпийском стадионе. В первом матче, который состоялся 10 апреля, «Барселона» обыграла ПСЖ со счетом 3:2.

В составе ПСЖ отличились Усман Дембеле (40-я минута), Витинья (54) и Килиан Мбаппе (61, с пенальти, 89). У игроков «Барселоны» гол забил Рафинья (12). Защитник испанского клуба Рональд Араухо получил красную карточку и был удален с поля.

В полуфинале Лиги чемпионов ПСЖ сыграет с дортмундской «Боруссией», которая в ходе ответного матча обыграла мадридский «Атлетико» со счетом 4:2. Четвертьфинал Лиги чемпионов стартовал 9 апреля. Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Подробнее — в материале «Ъ» «Искусство отыгрываться».