Касаткина проиграла Коллинз в финале Charleston Open

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла Даниэль Коллинз из США в финале Charleston Open. Матч завершился со счетом 2:6, 1:6, он длился 1 час 17 минут. Россиянка в третий раз с начала сезона проигрывает в финале турнира WTA.

26-летняя Касаткина — первая ракетка России и 11-я ракетка мира. На ее счету шесть титулов WTA. Обладательница Кубка Билли Джин Кинга в составе российской сборной. Касаткина выигрывала Charleston Open в 2017 году. 30-летняя Коллинз занимает 22-е место в рейтинге теннисисток. Она завоевала второй титул WTA в сезоне и четвертый в карьере. Американка планирует завершить карьеру по окончании сезона.

Charleston Open — турнир в категории WTA 500, проводится на грунтовых кортах в Чарльстоне (США, Южная Каролина). Призовой фонд составляет около $1 млн. Действующая победительница — Онс Жабер из Туниса.