На главную региона
Коммерсантъ FM

Более половины петербуржцев хотели бы обучаться с помощью новых технологий и ИИ

Больше половины (62%) жителей Санкт-Петербурга, изучающих иностранные языки, хотели бы делать это с помощью современных технологий и искусственного интеллекта. Такие данные «Ъ-СПб» представили по результатам исследования, проведенного онлайн-школой Skyeng и компанией «Ситилинк».

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

Фото: Александр Миридонов, Коммерсантъ

В свою очередь, почти половина петербуржцев (46%) уже изучают или планируют изучать иностранный язык. При этом абсолютное большинство (73%) отдают предпочтение английскому. Большинство опрошенных предпочитают обучение в диджитал-формате — с помощью онлайн-приложений (56%) и онлайн-школ (39%). К услугам личного репетитора прибегают 19%, а групповые курсы актуальны лишь для 9% опрошенных.

Интересно, что 72% респондентов предпочитают заниматься с помощью своего смартфона — 89%, а реже всего используют для занятий планшет, так ответили 15% опрошенных. Самым излюбленным местом для занятий большинства (53%) стал стол дома, реже респонденты выбирают диван или кровать (36%). 76% респондентов устраивает их гаджет в качестве инструмента для занятий иностранным языком, однако 62% хотели бы попробовать изучение с помощью искусственного интеллекта и инновационных технологий, в том числе чтобы получить интересный опыт (49%).

Ранее «Ъ-СПб» писал, что по результатам другого исследования, искусственный интеллект не вызывает страха у 50% опрошенных граждан России, а число тех, кто до сих пор боится ИИ, снизилось до 11%.


Читайте нас в Telegram и ВКонтакте

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...