ВХЛ: вратарь «СКА-Нева» Плешов установил мировой рекорд по отраженным броскам

Вратарь петербургского клуба Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «СКА-Нева» Артемий Плешков отразил за один матч 124 броска. Как говорится в сообщении лиги, это самый высокий показатель за историю мирового хоккея.

Рекорд был установлен в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Петрова между «СКА-Нева» и тульским АКМ. Тульский клуб обыграл петербургский со счетом 1:0. Матч продолжался 158 минут 11 секунд — это вторая по длительности встреча в истории российского хоккея. Для определения победителя командам потребовалось пять овертаймов.

В Континентальной хоккейной лиге рекорд по отброшенным броскам принадлежит Карри Рамо («Йокерит»), в Молодежной хоккейной лиге — Максиму Ершову («Молот»), в Национальной хоккейной лиге — Йоонасу Корписало («Коламбус»).