Медведев вышел в четвертьфинал турнира Indian Wells Masters

Российский теннисист Даниил Медведев прошел в четвертьфинала турнира Indian Wells Masters, которые проводится в Индиан-Уэллсе в США (6--17 марта). В мачте 1/8 финала он обыграл представителя Болгарии Григора Димитрова со счетом 6:4, 6:4. Встреча длилась 1 час 17 минут.

Даниил Медведев

За время мачта Медведев выполнил пять подач навылет, реализовал три из шести брек-пойнтов, совершим две двойные ошибки. Григор Димитров совершил четыре эйса, пять двойных ошибок и один реализованных брейк-пойнт из двух. В следующем круге Даниил Медведев сыграет с победителем матча между американцем Тейлором Фитцем и датчанином Хольгером Руне.

Призовой фонд Indian Wells Masters в мужском одиночном разряде составляет $ 8,9 млн. Действующий победитель турнира — представитель Испании Карлос Алькарас. В 2023 году в финале он обыграл Даниила Медведева со счетом 6:3, 6:2.

Подробнее о достижениях российского теннисиста — в материале «Ъ» «Даниил Медведев вернулся с новым тренером».