Ростовский «Центральный автовокзал» забронировал 15 доменных имен под свой сайт
ООО «Центральный автовокзал» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди) зарегистрировало 15 доменных имен (адресов сайтов) в зоне «рф», «ru» и «su». Об этом сообщается в информационной системе «СПАРК-Интерфакс».
Все имена начинаются со слова «центр» (для доменов зоны «рф») и «center» (для англоязычных зон), например, центрбус.рф, централбас.рф или centrabus.su.
Попытка зайти на сайт по одному из зарегистрированных адресов показывает, что эти информационные ресурсы пока не работают.
Как сообщалось ранее, учрежденная в мае 2023 года компания «Центральный автовокзал» занимается созданием автовокзала на базе принадлежащего «Группе Агроком» аэровокзала старого ростовского аэропорта. Проект предполагает перенос обслуживания части межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов, проходящих через Ростов, в бывший аэропорт. В апреле «Группа Агроком» начала реконструкцию аэровокзала под новые нужды. Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд руб. Эксплуатацию объекта планировали начать до конца 2023 года года, потом запуск перенесли на весну этого года.