Коммерсантъ FM

Bloomberg: ЕС предложил ввести санкции против 55 компаний и 60 физлиц из России

Евросоюз предложил ввести ограничения в отношении примерно 55 российских компаний и более 60 физлиц в рамках нового санкционного пакета, который готовят ко второй годовщине начала боевых действий на территории Украины. Об этом говорится в документе, с которым ознакомилось агентство Bloomberg.

Согласно документу, под ограничения попадут компании и физлица, которые занимаются производством оружия и поставкой технологий и электроники, используемых в российской оборонной промышленности. Санкции также коснутся судоходных компаний.

Bloomberg пишет, что под ограничения попадет губернатор Тульской области Алексей Дюмин, а также несколько военных чиновников и директоров компаний. Списки, как уточняет агентство, могут измениться во время согласования.

4 января Reuters сообщало, что Еврокомиссия не будет включать в 13-й пакет санкций новые запреты на импорт товаров. По информации агентства, в пакет войдут меры, которые вызовут минимальные споры среди членов Евросоюза, чтобы успеть принять документ к 24 февраля. К этой же дате ЕС намерен решить вопрос изъятия замороженных активов Банка России.

Подробнее — в материале «Ъ» «После разморозки изъять».

Петр Бузлаев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...