Рублев обыграл Корду и вышел в четвертый круг Australian Open

Российский теннисист Андрей Рублев в трех партиях обыграл американского спортсмена Себастьяна Корду в третьем круге соревнований Australian Open. Матч длился 1 час 59 минут и закончился со счетом 6:2, 7:6 (8:6), 6:4 в пользу россиянина.

В четвертом круге Андрей Рублев сыграет с австралийским теннисистом Алексом де Минором. Победитель пройдет в четвертьфинал первого в году турнира Большого шлема.

26-летний российский спортсмен занимает пятое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В прошлом году в четвертьфинале он уступил сербу Новаку Джоковичу.

Подробнее об игре Андрея Рублева на Australian Open — в материале «Ъ» «Марафонская разминка».