Овечкин забросил победную шайбу в матче с «Коламбусом» и прервал серию без голов

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил победную шайбу в матче против «Коламбус Блю Джакетс». Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.

Александр Овечкин

Этот гол стал для Александра Овечкина 828-м в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Помимо победной шайбы в овертайме Овечкин стал автором голевой передачи в основное время. У «Вашингтон Кэпиталз» две шайбы также забросил Энтони Манта, у «Коламбус Блю Джакетс» — Коул Силлинджер и Егор Чинахов.

До встречи с «Коламбусом» Александр Овечкин не забрасывал шайб в последних 14 играх, чего не происходило с ним за всю карьеру в НХЛ. В течение этих 14 игр он сделал более 50 неудачных бросков. В последний раз ему удалось забить гол 19 ноября в домашнем матче против «Коламбуса».

Подробнее — в материале «Ъ» «Погоня наткнулась на серию».