Овечкин не забил голов в 14 матчах подряд

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не забил голов в матче против «Нью-Йорк Айлендерс», антирекордная для него серия без голов продлилась до 14 игр. Однако он отметился результативной передачей и поднялся на второе место в истории НХЛ по числу набранных очков в овертаймах — он сравнялся с российским нападающим «Питтсбург Пингвинз» Евгением Малкиным (39 очков).

Александр Овечкин

Матч «Вашингтон Кэпиталз» против «Нью-Йорк Айлендерс» завершился в овертайме со счетом 3:2. Голы забили: Хендрикс Лапьер (10), Джоэл Эдмондсон (34) и Дилан Строум (62) — Хадсон Фашинг (22) и Андерс Ли (53). Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил 33 броска из 36.

Овечкину в последний раз удалось забить гол 19 ноября в домашнем матче против «Коламбуса». Россиянин занимает второе место в списке снайперов за всю историю НХЛ (827 голов). Он уступает только канадскому форварду Уэйну Гретцки (894).

Подробнее — в материале «Ъ» «Погоня наткнулась на серию».