Экс-замглавы Минэкономразвития Иванов возглавил «Внуково-управление активами»
Бывший замглавы Минэкономразвития Андрей Иванов стал гендиректором ООО «Внуково-управление активами», следует из данных (.pdf) ЕГРЮЛ. До него в течение двух недель эту должность занимал предприниматель Иван Казикаев, передает «Интерфакс».
Андрей Иванов в 2019 году
Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ
Андрей Иванов в 2019 году
Фото: Дмитрий Духанин, Коммерсантъ
По данным агентства, до Ивана Казикаева гендиректором ООО «Внуково-управление активами» с 2015 года был Эдуард Потапов, ранее руководивший УК «Металлоинвест».
Андрей Иванов покинул пост первого замминистра Минэкономразвития в феврале 2022 года — по данным «Интерфакса», уволился по собственному желанию. В ведомстве он отвечал за запуск нового инвестиционного цикла и реализацию программы по повышению производительности труда в экономике.
ООО «Внуково-управление активами», как сообщается в данных ЕГРЮЛ, занимается управлением финансово-промышленными группами. Компания зарегистрирована в начале 2015 года, за несколько месяцев до того, как государство активизировало консолидацию имущества аэропорта Внуково.