Банк «Траст» продает тысячу гектаров в Воронежской области за 225 млн рублей
Банк непрофильных активов «Траст» продает четыре земельных участка общей площадью 1,1 тыс. га в Лискинском районе Воронежской области. За актив просят 225 млн руб., следует из объявления на сайте финорганизации.
Участки располагаются в пределах 35–38 км от федеральной трассы Е-115 и в пределах 0,5–3 км линии Юго-Восточной железной дороги. Они граничат с месторождениями и производством карбонатного сырья. Участки «имеют потенциал промышленного развития» в области добычи карбоната, а также производства мела и извести. Пир этом земля находится в зоне охраняемого природного ландшафта музея-заповедника «Дивногорье».
Собственником участков является некое ООО «Линия». Залогодержатель — Азиатско-Тихоокеанский банк.
В Воронежской области с торгов также продаются 36 участков в Новохоперском районе. Общая площадь земли составляет 2,4 тыс. га, цена — 130 млн руб.
О продаже «Трастом» воронежского мелового производства читайте в материале «Ъ-Черноземье» «Белое в городе».