В Свердловской области за сутки ликвидировали почти 80% лесных пожаров
В Свердловской области за прошедшие сутки ликвидировали 77% лесных пожаров. По данным ФБУ «Авиалесоохрана», если к утру 2 октября в регионе горело 1,1 тыс. леса, то сегодня 254 га. Сейчас действуют семь пожаров в Гаринском, Ирбитском, Полевском и Сосьвинском районах. Возгорания локализованы и не распространяются.
Департамент информационной политики региона сообщает, что борьбу с огнем ведут 264 специалиста Уральской авиабазы, лесоохраны, МЧС и арендаторы лесных участков задействовано 34 единицы техники.
Напомним, на прошлой неделе в Свердловской области вновь ввели режим ЧС регионального характера из-за лесных пожаров. Власти объяснили свое решение возможностью привлечь максимум возможных ресурсов, в том числе федерального уровня, для ликвидации огня.