Инциденты

Roma оштрафована на €25 тыс.

Итальянская футбольная лига оштрафовала футбольный клуб Roma на €25 тыс. Наказание вынесено после рассмотрения инцидента, случившегося в воскресенье во время дерби против Lazio. На 74-й минуте, когда в ворота Roma был назначен штрафной, с трибуны в арбитра Джанлуку Параресту полетели монеты и пластиковые бутылки. К счастью, судья отделался лишь легкими повреждениями.

Reuters

Английские футболисты услышали о себе много нового

Главный тренер английского футбольного клуба Nottinghan Forest, выступающего в третьем дивизионе национального первенства, Гарри Мегсон нашел весьма оригинальный способ влиять на результативность своих подопечных. В перерыве матча, в котором его футболисты играли против соперников из клуба Jovil Town и проигрывали со счетом 0:2, он разрешил двум болельщикам после игры зайти в раздевалку и высказать все, что они думают об уровне мастерства футболистов.

Вначале изумленные фаны клуба думали, что они ослышались, однако Мегсон сопроводил разрешение словами: "В последних трех встречах они играли из рук вон плохо. Надеюсь, после этого они сделают правильные выводы".